Создание альбома для фотографий детей в социальной сети ВКОНТАКТЕ - нужны ли дополнительные согласия родителей и наличие типового договора оферты?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, может ли журнал для детей и родителей создать в социальной сети ВКОНТАКТЕ альбом, где родители будут выкладывать фотографии своих детей, которые мы потом будем использовать в журнале. Достаточно ли просто будет выложить к альбому договор публичной оферты и прописать: Размещая фото в этом альбоме, Вы выражаете свое согласие с условиями оферты на размещение данных изображений в журнале «» или необходимо дополнительно собирать подписи родителей детей, чью фотографию мы захотим напечатать в журнале. И есть ли типовой договор оферты для нашего случая?

Ответы на вопрос (1):

Лучше брать письменные подписи родителей о согласии на использование изображения ребенка