Законно ли использование моих фотографий без моего согласия в коммерческих целях?

• г. Петрозаводск

Законно ли использование фотографий без согласия? Например, я фотографии выложила в соц сеть группу альбома Суккозерье, показав красоту родного края, где живу. Далее фото были взяты из альбома в коммерческих целях осознанно, зная чьи берут, думая что это не правонарушение и использованы для календарей, кружек магнитов, т.е. в коммерческих целях. Верно ли, что я предъявляю им претензию о нарушении право на изображение без моего согласия? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Верно. Авторское право нарушено.

НЕТ, не законно.

ПОдавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ