Какой возраст выхода на пенсию будет у работника с общим рабочим стажем 15 лет?

• г. Сокол

Отработала 7.3 по 1 сетке предприятие закрывают скажите пожалуйста с какого возраста выйду на пенсию? Спасибо! Общий рабочий стаж 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ имеют женщины в возрасте 45 лет при льготном стаже работы 7 лет 6 месяцев и общем 15 лет, при неполном льготном стаже, досрочная пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 указанного закона, возраст уменьшается на один год, за каждый полный год льготной работы. При вашем стаже 7 лет 3 месяца, право на досрочную пенсию Вы будете иметь только в возрасте 48лет. Вам необходимо доработать 3 месяца, чтобы уйти на пенсию в 45 лет.