Как оплатить кредиты после просрочки - проценты или основной долг в первую очередь?

• г. Красноярск

Меня зовут Александра, очень нужна помощь, у меня и у супруга есть кредиты на общую сумму 1 200 000, брали на развитие бизнеса, так получилось что бизнес прогорел. 4 месяца все оплачивали исправно, но затем по личным обстоятельствам мужу пришлось уволиться с основного места работы, ни куда устроиться не может, как то тяжело с этим оказалось. Около 3 месяцев не могли платить за кредиты, постоянно звонили с банков я пыталась объяснить, что то что могу я немного оплачиваю. В этом месяце появилась возможность оплатить некоторую часть просрочки. Подскажите за что нужно оплатить в первую очередь проценты или основной долг, чтобы банки если еще не подали на меня в суд то, поняли что я могу платить но не все сразу. Чтобы они подавали в суд мне было бы не желательно, в сентябре выхожу на работу в МВД, не хочется проблем. И как раз планируем с супругом с сентября платить исправно по кредитам, но банкам то все равно, на уступки они не идут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора и договаривайтесь с банками. Удачи!