Возможно ли взыскать с вора стоимость мопеда и моральный ущерб в суде?

• г. Нерехта

У меня угнали мопед. Почти новый. Похитителя и мопед нашли. Возбудили уголовное дело. Вору сейчас 17 лет. могу ли я взыскать с него в суде стоимость мопеда и моральный ущерб мне и моей семье, и сколько. Мопед стоит 24100

Ответы на вопрос (1):

Если мопед не вернули, то тогда можете взыскать стоимость мопеда как материальный ущерб. Моральный вред также можете взыскать. Необходимо подавать гражданский иск на стадии следствия или суда.