Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении детей и собираюсь переезжать в другой город?

• г. Южно-Сахалинск

Собираюсь подать на алименты. В свидетельстве о рождении детей в графе отец прочерк, однако 5 лет растили детей вместе. Сейчас собираюсь переезжать в другой город. Какие документы мне необходимы, чтобы я имела право подать на алименты? Необходимо ли устанавливать отцовство в судебном порядке и что нужно для этого? Куда идти и что писать? Или достаточно, что отец сам признаёт своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, чтобы взыскать алименты, вам необходимо для начала установить отцовство.

Отцовство устанавливается в судебном порядке.

Иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец сына признал, проживали вместе. В силу сложившихся обстоятельств хочу подать на алименты. Подскажите, пожайлуста возможно ли это? Что для этого необходимо?

Какие документы необходимы для взыскания алиментов.

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Если ребенок в свидетельстве о рождении записан на отца, сам отец от отцовства не отрекался, брак не был зарегистрирован, алименты не уплачивал, так как имел своих трое детей на иждивении. Сейчас моему ребенку более 18 лет. можно ли в этом случае подать на алименты? Что для этого необходимо? Какая сумма может быть представлена?

Скажите пожалуйста, свидетельстве о рождение в графе отец прочерк стоит. Отец ребенка признает дочь, могу ли я сразу идти в загс, чтоб поменять свидетельство о рождение, и подать на алименты.?

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж. Муж хочет удочерить ребёнка. Какие документы нам для этого необходимы и куда нужно обратиться?

Ответьте, пожалуйста. Чтобы получать алименты на ребенка (в графе отцовства в свидетельстве о рождении ребенка прочерк), что сначала необходимо-подать в суд на алименты или на установление отцовства?

С гражданским мужем прожили 3 года, и 3 года как вместе не живем. У нас общий ребенок которому сейчас 5 лет. В свидетельстве о рождении гр.муж не записан отцом ребенка. Сына бывший гр.муж признает. Материально помогал до 07.2012 г. Сейчас решила подать на алименты, но возникает вопрос-какие необходимы документы в моем случае? Необходимо ли устанавливать отцовство, если отец не отрицает этого и как это происходит? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для восстановления отцовства. Ребенку уже семь лет, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, фамилия матери, отчество чужое.

Мой муж желает удочерить мою дочь. Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Куда нужно обращаться и какие документы для этого необходимы?

Я с мужем состою в гражданском браке, от гражданского брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок. После рождения ребенка, мой муж отказался в добровольном порядке установить отцовство и сейчас этого категорически не желает. Сейчас он живет с другой законной женой и от этоого брака у них уже есть дети. У меня на руках имеется свидетельство об установлении отцовства но в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать в суд заявление об установлении отцовства? Что мне для этого нужно? В какой суд подавать? Это свидетельство мне необходимо в будущем, т.к. я еще собираюсь и подавать на него на алименты. Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение