Выплаты при рождении третьего в красноярске

• г. Норильск

Какие выплаты предусмотрены при рождении третьего ребенка в красноярском крае.

Ответы на вопрос (1):

Краевой материнский (семейный) капитал

женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 июля 2011 года - размер краевого материнского (семейного) капитала с 01.01.2014 составляет 117 422,00 руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка

одному из родителей либо лицу, его заменяющему - размер пособия с 01.01.2014 с учетом ежегодной индексации – 13741,99 руб. + районный коэффициент.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в государственной (муниципальной) образовательной организации

родителю (опекуну, приемному родителю), совместно проживающему с ребенком

в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в государственной (муниципальной) образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края в размере 4109 руб. с 01.01.2014.