Нарушение правил дорожного движения - не видимость знака и составление протокола

• г. Стрежевой

Выехал с прилегающей территории в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещен и таблички 8.2.1 1900 м, т.е. соответственно УВИДЕТЬ знак не мог. Разметка отсутствует. Но инспектор ДПС на патрульной машине, двигаясь по встречному направлению заметил нарушение и составил протокол об административном правонарушении.

Правомерны ли его действия.

В протоколе, в месте для объяснения, я так и написал: - ...знака не видел…

Ответы на вопрос (1):

в Ваших действиях отсутствуют признаки вины.