Какое решение суда будет выполнено в первую очередь в МБУЖКХА ВЕРШИНА Республики Хакасия?
199₽ VIP

• г. Черногорск

У нас арестован cчёт казначействе по решению суда за электроэнергию после него пришло решение суда о выплате зарплаты какое решение суда будет выполнятся в первую очередь

МБУЖКХА ВЕРШИНА Республика Хакасия.

Ответы на вопрос (7):

в -первую очередь исполняться должно решение о выплате з/п

Статья 318. Порядок исполнения судебных актов арбитражных судов

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Статья 318]

1. Судебные акты арбитражных судов приводятся в исполнение после вступления их в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства.

2. Принудительное исполнение судебного акта производится на основании выдаваемого арбитражным судом исполнительного листа, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

3. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения утверждаются Правительством Российской Федерации.

Виктор Иванович, в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

Ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Решение о выплате заработной платы будет исполнено в первую очередь.

РЕШЕНИЯ СУДА, если возбуждены ОТДЕЛЬНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ производства, должны выполняться ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Причем с взысканной заработной платы не может быть удержано более 50%

Удачи

арестован cчёт казначействе по решению суда за электроэнергию после него пришло решение суда о выплате зарплаты какое решение суда будет выполнятся в первую очередь

---обращайтесь с решением суда о выплате заработной платы к приставу наложившему арест и решайте вопрос.

----Арест может быть наложен судом, арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения (ст. 27 Федерального закона от 02.12.90 № 395-1 «О банках и банковской деятельности»).

Арест счета в судебном порядке — это одна из мер, которая призвана обеспечить иск или имущественные интересы заявителя (ст. 90 АПК РФ).

Право налагать арест на денежные средства должника, находящиеся на счетах, предоставлено также судебным приставам-исполнителям (п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.97 № 118ФЗ «О судебных приставах»).

Уважаемый Сербин Виктор Иванович , г. Черногорск !

Погашение по задолженности по выплате зарплаты должно быть первоочередным.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2014г

08:48 моск.

Если у Вас всего один счет и для оплаты электроэнергии и для зарплаты, то работники казначейства должны сами разобраться каким образом исполнять оба судебных акта.

Если судебный пристав-исполнитель уже возбудил исполнительное производство, то он также сам решить каким образом исполнить решение суда.

Если у Вас есть вопросы, то Вы вправе обратиться в те суды, которые арестовали деньги на счете и взыскали долг по зарплате, с заявлением о разъяснении судебных актов. Можете также обратиться в прокуратуру.

Очередность взыскания установлена законодательством.

В первую очередь гасится задолженность по зарплате.

Ст. 64 ГК РФ указывает:

"В первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда, о компенсации сверх возмещения вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; - ЭТО ВАШЕ.

в третью очередь производятся расчеты по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами;