Судебные приставы списали деньги за квартплату без предупреждения - Когда вернут 50% суммы?

• г. Саратов

Судебные приставы без предупреждения списали деньги в счет долга за квартплату. Счет является зарплатным. Предъявила справку подтверждающую это. Никаких справок для банка мне не выдали. В день обращения пристав пояснила, что деньги пока на депозите и она не успела всю сумму перечислить на счет организации ЖКХ. Меня интересует через какое время обязаны вернуть 50 процентов от удержанной суммы? Спасибо. Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.