Вопросы о согласии супруга на покупку квартиры и оформлении договора у нотариуса при получении квартиры по дарственной

• г. Собинка

Покупаю квартиру, надо ли предоставлять в регистрационную палату заявление от супруга на согласие этой покупки? Супруга продавца должна дать свое письменное согласие на продажу квартиры? Квартира досталась продавцу по дарственной, но он уже был в браке. Обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруга не требуется в данном случае. Договор можно составить в простой письменной форме.