Возможно ли избежать выплаты алиментов при досрочной переписи квартиры на сына?

• г. Самара

Во время брака была приобретена квартира, квартира была полностью записана на меня (бывшая супруга и ребенок в ней были прописаны). При разводе раздела имущества не было, договорились что по достижению сыном 18 лет я перепишу квартиру на него, за это бывшая супруга не подает на алименты (меня это устраивает и я хочу оставить квартиру сыну). Сейчас она настаивает на досрочной переписи квартиры на сына в счет выплаты алиментов, можно ли это сделать так, что бы потом она не смогла с меня взыскать алименты повторно (после передачи квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, доброе утро!

Да, это возможно в качестве единовременного платежа. Но для оформления обратитесь к специалистам, чтобы позже не было проблем.

Всего доброго,