Проблема с затоплением на кухне - отсутствие ясной причины и отказ слесаря составить акт

• г. Москва

Сегодня в 4 утра начала сочиться вода с потолка на кухне. Сходили к соседям, они сказали, что у них всё сухо (шум бегающих людей сверху в 4 утра был отчетливо слышен). Вызвали слесаря. Установить причину затопления после просмотра квартиры соседей ему не удалось. Акт составлять отказался. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте независимого эксперта после чего обращайтесь в суд с иском к соседям

Звоните в УК, требуйте составить акт о заливе. Далее можете предъявить соседям претензию, если откажутся платить - обращайтесь в суд. Не советую вызывать так называемых независимых экспертов, так как экспертиза будет назначена судом. Заключение независимых специалистов судом не учитывается в качестве доказательства.

1.Проводите экспертизу по определению причин и размера нанесенного Вам ущерба ПРАВИЛЬНО!!!!

2.Иск в суд о возсещении ущерба

3.Судебные расходы с виновника -98и100 ГПК РФ