Возможные варианты решения - продажа квартиры с согласия всех собственников, судебный спор для вынужденной продажи, выкуп доли третьего собственника или соглашение о совместном пользовании квартирой.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на три равные доли. Два собственника хотят продать квартиру, чтобы разъехаться с третьим, но он против. Какие возможны варианты решения? Все собственники совершеннолетние. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственники долей могут продать свои доли, предложив третьему собственнику право преимущественной покупки.

Если этот третий собственник заинтересован в использовании своей доли, пользуется квартирой, то его не возможно обязать продать свою долю.