Какие необходимы документы для регистрации брака (у меня гражданство российское, а у моего будущего мужа казахское)?

• г. Москва

Какие необходимы документы для регистрации брака (у меня гражданство российское, а у моего будущего мужа казахское)?

Нужны ли какие-то документы из Казахстана? Что необходимо для регистрации по месту жительство в России? А так же для получения российского гражданства?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака необходимо:

1) заявление сторон;

2) оплата госпошлины;

3) свидетельства о расторжении брака (если стороны состояли ранее в зарегистрированном браке);

4) паспорта сторон;

5) регистрация сторон в Москве (согласно местных требований);

6) нотариально удостоверенный перевод паспорта иностранца на русский язык;

7) справка о том, что иностранец в браке не состоит (если такая справка выдана на национальном языке - ее нотариально удостоверенный перевод).

По поводу получения иностранцем регистрации по месту жительства, а также по поводу получения гражданства РФ, Вы можете записаться ко мне на платную консультацию.