Каковы права на восстановление самовольно построенного дома при приватизированной земле и соблюдении градостроительных норм?

• г. Уфа

Могут ли меня заставить снести самовольно построенный дом (без разрешения на строительство), если земля мной приватизирована и расположение дома соответствует градостроительным нормам.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Чтобы этого не случилось Вам необходимо подать иск в суд о признании за Вами права собственности на самовольно возведенное строение.