Вопрос о возможности сноса частного дома без разрешения владельца при аварийном состоянии жилого помещения на не приватизированной земле

• г. Тверь

Могут ли снести часный дом без разрешения владельца, если земля не приватизированна, а дом приватизирован, по причине аварийности жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Без вашего согласия не кто ваша домовладение не имеет права сносить если это является вашей собственностью. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снести домоладение без согласия собстенника.

Дом признан аварийным собственик не прописан, могут прекратить право собственности?

Наш дом признан соответствующей комиссией не пригодным для проживания и подлежащем сносу. И администрация выпустила распоряжение о том, что собственники должны сами снести свой дом иначе земля и жил. помещения будут изъяты для муниципальных нужд. Они опираются на ст. 32 жил. код. часть 10, но при этом пропускают части с 1 по 9, где говорится о выкупе наших квартир. Вопрос: могут ли они действовать в рамках только одного пункта статьи, пренебрегая остальные, и как их обязать выполнить предыдущие части данной статьи. Спасибо!

Помогите разобраться с проблемой. У нас трех квартирный дом на земле. Квартира находиться в нашей собственности, А участок земли, на котором стоит дом, находиться в аренде у местного сельсовета. Когда обратились в земельный отдел с вопросом о приватизации нашего участка, с нас потребовали присутствие собственников всех трех квартир. И даже не стали разговаривать с нами. А присутствие всех собственников невозможно, потому что хозяин квартиры №2 Умер, и никто не появляется там (это его дети, которые вступили в наследство после смерти отца). Через некоторое время мы опять обратились в земельный отдел, нам сказали, что опять же необходимо присутствие собственников всех трех квартир. Когда начали говорить, что это невозможно, нам ответили, что надо свидетельства на собственность всех трех квартир. Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать только наш участок, не включая в этот процесс соседей? Законно ли поступает земельный отдел нашего Березовского района?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от сноса частного дома.

Между жильцами не до понимание, нужно ли приватезировать землю под домом, для чего это нужно, разрешат ли местные власти? Как повлияет приватизация на переселение жильцов из ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение