Похищение ноутбука во время командировки - кто должен компенсировать ущерб?

• г. Великий Новгород

Во время командировки в месте проживания (профилакторий, снимает организация работодатель) была взломана комната и похищен ноутбук. Через 1,5 месяца через работодателя мне пообещали компенсировать ущерб не оглашая суммы компенсации. Еще через неделю заплатили 10 т.руб. хотя сумма материального ущерба около 20 т.руб со словами больше ничего возмещать не будут. На следующую командировку меня отказались селить в это учереждение сославшись на приказ директора. С кого мне требовать с профилактория или работодателя т.к. я находился на работе.

Ответы на вопрос (1):

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.

Спросить
Пожаловаться

Муж четыре месяца был в командировке. После возвращения через два дня его собираются отправить в следующую командировку, опять на длительный срок. Законно ли это, имеет ли он право отказаться?

Еще такой вопрос - в организации сказали, что сумма за проживание в гостинице во время командировки за четыре месяца, будет удержана из его зарплаты (он работает водителем). Является ли это правомерным?

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Как правильно уволиться по собственному желанию если работодатель обвиняет меня в нанесении материального ущерба, чтобы мне не возмещать работодателю этот ущерб?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Я военнослужащий по контракту.

Находился в служебной командировке 2 месяца. Обеспечивал учения стрельб.

Вопрос следующий: положен ли мне отгул за командировку, из расчета 3 дня командировки = 2 дня отгула?

Или возможно ли получить денежную компенсацию за данную командировку, за рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Мой муж устроился на новую работу, его новая должность (инженер по согласованию) не связана с постоянными разъездами и командировками. Через 2 недели работы, появилась необходимость служебной командировке на два дня в республику Ингушетия, город Назрань. Позже оказалось, что работа в командировке будет длится не 2 дня. По прошествии 39 дней его отправляют обратно в Москву, выдают новое командировочное удостоверение, и снова отправляют в Назрань, где он на данный момент находится еще 15 дней. Я так поняла что во избежании нарушения ТК, где командировка не может быть более 40 дней, его начальство и выписывало новую командировку, в итоге за этот перерыв он в Москве был 2 дня и то на работе, только вечером - дома, пока он был в Москве, он потребовал выдать ему заработную плату за отработанное время, т.к. на то время еще ничего не получал, на что ему сказали, он ничего еще и не заработал, т.к. работу не выполнил еще, он напомнил, что находится на окладе, а не на сдельной зарплате, но ему так ничего и не выплатили, отправив его снова в командировку. Он находится на испытательном сроке, поэтому чуть что ему угрожают увольнением и невыплатой зарплаты вообще.

Хотелось бы спросить: за какие нарушения еще, кроме задержки выплаты зп, по ТК РФ можно призвать работодателя?

- Обязан ли работодатель возмещать проведенные в командировке выходные дни (отгулами или оплатой);

- Работодатель отказывается начислять надбавку за нахождение работника в "горячей точке"

- Работник является отцом двоих малолетних детей - работодатель отправил в командировку (да еще и в столь опасный регион) именно его, хотя были бездетные сотрудники той же квалификации.

- Обязан ли работодатель предоставлять работнику, находящемуся в длительной командировке, возможность приехать домой на какое то время среди командировки (например раз в 2 недели на 3 дня?)

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение