Нужно ли писать заявление о предоставлении нам отдельных квартир как разным семьям?

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Нужно ли писать заявление о предоставлении нам отдельных квартир как разным семьям?

При получении квартиры по очереди иммем ли мы право остаться в том же районе, где и проживали до сих пор. Если нет, то имеем ли мы право отказаться от получения квартиры по очереди.

Ответы на вопрос (1):

Каждая отдельная семья вправе претендовать на получение отдельного жилья по сан.нормам. Подайте дополнительно заявление в отдел по переселению при сносе дома с просьбой предоставить каждой семье Вашей кв-ры др. отдельное жильё.Оно будет рассмотрено на жил. комиссии и Вам будет дан письменный ответ. В случае несогласия с ответом, сможете обжаловать его в суде.

С уважением,