Вправе ли управляющая компания вписывать временно проживающих без уведомления собственника и какие последствия это может иметь для следующего хозяина?

• г. Бор

Помогите разобраться Пожалуйста, два месяца назад в квитанции на оплату жкх появились временно проживающие люди в 4 человека мы никого не вписывали квартира сдавалась Законно ли это? Вписывпются люди без уведомления собственника? Квартиру сейчас продали не будет ли дальше проблем в юстиции и у след хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника квартиры никто в ней зарегистрироваться не может - ни временно, ни постоянно. Поэтому есть смысл обратиться с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку по данному факту.