Как заставить бывшую жену отчитываться за алименты и уточнить, на что они потрачены?

• г. Благовещенск

Не могу добиться от приставов на чей банковский счёт идут мои выплаты на содержание ребёнка т.е алименты, для того чтоб алименты зачислялись на счёт ребёнка, сберкнижка, открытый мной на имя ребёнка в банке, семья взыскательницы стоит в опеке на контроле как злоупотребляющая спиртным, бросает детей, никогда не работала... как обязать бывшую жену отчитываться за алименты, на что потрачены? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты идут Вашей бывшей жене на расчетный счет, который[b]она указала приставам. Обязать отчитываться за алименты Вы ее не сможете. Если она и ее семья неблагополучные-обратитесь в суд и определите место жительства ребенка с Вами.