Ситуация с наследством после смерти мужа - наличие двух детей от первого брака, 30-летний брак и совместно построенный дом

• г. Кемерово

После смерти мужа в законе объявились 2 детей от первого брака (за 30 лет не общались) на наследство, дом был на муже, строили вместе, в браке 30 лет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дети мужа, как и Вы являются наследниками первой очереди и имеют право на получение наследства, если нет завещания. Вашему мужу, чтобы обезопасить Вас надо было оставить завещание, а теперь уже ничего не сделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Дом является совместно нажитым имуществом, и делиться в равных долях, а вот доля мужа делиться между супругой и детьми в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Если они не общались с ним по своей воле, то признавать их недостойными наследниками.

Спросить
Пожаловаться

О наследстве.

Муж и жена прожили в браке 30 лет. Муж умирает.

На жену еще ДО заключения брака был записан земельный участок с деревянным домом, который строили ее родители.

Участок и дом были приватизированы женой, когда она уже была в браке. Приватизация была только на жену, НЕ на мужа.

После смерти мужа его дети от первого брака заявили, что этот участок и дом также являются наследством. Нотариус поддержала их требования и включила в наследство дом с участком, мотивируя это тем, что приватизация была в браке.

Вопрос: правомерны ли действия нотариуса?

Спасибо.

С уважением,

Скажите пожалуйста как распределятся наследство после смерти мужа (в законом браке состоялись, детей нет). (Муж болел онкологией ухаживала за ним я до конца его дней). дом был построен во время брака. От первого брака есть дочь, которая не общалась с отцом в течении уже 18 лет, в доме никогда не была.

Можно ли оспорить сделку-дарение земельного участка, выделенного на мужа (участок взят в браке) свекрови. В дальнейшем на участке построен дом, строили мы с мужем, свекровь оформила дом на себя... что можно сделать прописана и строила вместе с первого дня, оплачивала коммунальные... сейчас муж выгоняет, 2 детей 21 и 11 лет, можно ли что то сделать?

Муж получил в наследство дом. Может ли он написать дарственную на дочь от первого брака. Во втором браке нет общих детей. Я вторая жена могу получить долю от наследства после смерти мужа?

У мужа со мной 2 брак, имеем двоих детей. При разводе с первой супругой все имущество оставил ей, был частный дом, от первого брака двое детей. После второго брака нажили частный дом, имеем 1/4 части (я, муж и двое детей от второго брака). Могут ли дети от первого брака претендовать на наследство после смерти мужа и в какой доли?

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

Жили с мужем в гражданском браке 30 лет, в собственности дом в равных долях (50/50). Муж умер. У него есть двое взрослых детей от первого брака. Других детей не имеется. Кому перейдет наследство после смерти мужа без завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантии жены после смерти мужа, если дом который строили мы с мужем на совместные деньги фактически находится в собственности отца мужа. В браке есть сын, от первого брака у мужа сын.

У мужа был дом, который достался ему в наследство до брака. Этот дом был обменян на квартиру когда мы были в браке.

У мужа двое детей от первого брака и у меня один ребенок от первого брака. Совместных детей нет. Кто будет являться наследниками на эту квартиру в случае смерти мужа и в каких долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение