Ситуация с наследством после смерти мужа - наличие двух детей от первого брака, 30-летний брак и совместно построенный дом

• г. Кемерово

После смерти мужа в законе объявились 2 детей от первого брака (за 30 лет не общались) на наследство, дом был на муже, строили вместе, в браке 30 лет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дети мужа, как и Вы являются наследниками первой очереди и имеют право на получение наследства, если нет завещания. Вашему мужу, чтобы обезопасить Вас надо было оставить завещание, а теперь уже ничего не сделаешь.

Дом является совместно нажитым имуществом, и делиться в равных долях, а вот доля мужа делиться между супругой и детьми в равных долях.

Если они не общались с ним по своей воле, то признавать их недостойными наследниками.