Каковы права жены на наследование дома, построенного на совместные средства, но находящегося фактически в собственности отца мужа?

• г. Буй

Гарантии жены после смерти мужа, если дом который строили мы с мужем на совместные деньги фактически находится в собственности отца мужа. В браке есть сын, от первого брака у мужа сын.

Ответы на вопрос (1):

Значит, дом не входит в наследственную массу. А вот имущество, собственником которого значится по документам умерший, является наследством. Наследниками первой очереди в этом случае (если нет завещания) будет помимо жены и родителей, дети от всех браков