Жена инвалида по зрению хочет развестись с моим братом - будут ли платиться алименты?

• г. Астана (Нур-Султан)

Жена моего брата хочет развестись с ним, она сама инвалид по зрению, двое детей одной 1 год и 2 месяца, второй 40 дней, хотела бы узнать будет ли он платить алименты жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По Российскому законодательству- да, а по Казахскому- не знаю, но по всей видимости должен, так как бывшая жена находится по уходу за малолетними детьми.

Алименты взыскиваются по решению суда.

жена, в том числе и бывшая, имеет право на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3-х лет.

кроме того, она имет право на алименты и по инвалидности

с уважением Алексей