Блохи в квартире на первом этаже. Видимо никакого слежения за сан нормами и прочим нет. Нужно наказать и призвать к ответу.

• г. Москва

Блохи в квартире на первом этаже. Видимо никакого слежаения за сан нолрмами и прочим нет. Нужно наказать и призвать к ответу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Касательно источник а блох. Их несколько:

от соседей;

из Вашего подъезда;

из подвала, где завелись животные, в том числе от грызунов (крысы) их еще называют "землянные (подвальные) блохи";

собственно от грызунов, которые атаковали Ваш дом;

от собственного Вашего или соседского животного (кота или собаки).

Если в Вашем доме появилась эта проблема то следует обратиться в ТСЖ (если таковое сформировано) или Управляющую компанию - они несут ответственность, в том числе и санитарно-эпидемиологическое состояние Вашего дома. Можете обратиться самостоятельно в Администрацию Вашего района и (или) СЭС для проведения обследования Вашего дома и принятия мер по ликвидации паразитов. Уже после этого возможно ставить вопрос о привлечении к отвественности виновых лиц.