В 17,00 принесли повестку из УВД явиться туда завтра к 9,00. Можно ли не ходить т.к. на завтра у меня другие планы работы.

• г. Ярославль

В 17,00 принесли повестку из УВД явиться туда завтра к 9,00. Можно ли не ходить т.к. на завтра у меня другие планы работы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не придете, то в следующий раз вас могут доставить в УВД принудительно. Поэтому лучше сходить. Повестка является уважительной причиной неявки на работу (просите следователя проставить на ней время пребывания в УВД).

Если придти совсем не получается, то лучше предупредить об этом следователя и согласовать с ним другой день для явки.