Принесли повестку явиться в админисрацию города к 6.30 утра что это за повестка.

• г. Владимир

Принесли повестку явиться в админисрацию города к 6.30 утра что это за повестка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могу предположить скорее всего это повестка в военкомат. Важно помнить, что до момента вручения вам повестки в установленном законом порядке доставленной она не считается, «уклонистом» вы не являетесь, соответственно, основания для привлечения вас к административной или уголовной ответственности в этом случае нет.

Если гражданин не проживал по прописке, а к нему пришли с повесткой, то он считается неуведомленным. Если гражданин проживает по адресу регистрации, а повестку принесли по его «старой» прописке, он также считается неуведомленным. Если повестку получили родственники призываемого, а он в ней не расписывался, повестка не может считаться полученной. Получить повестку гражданин должен лично и только в свои руки под роспись. По телефону, через мессенджер или через родственников вызвать в военкомат призывника нельзя. Если гражданин не подписал повестку (отказался от ее подписания), которую ему пытались вручить лично, – она также считается неврученной, однако в этом случае человеку может грозить уголовная ответственность за уклонение, и в следующий раз с повесткой к нему придут в сопровождении сотрудников полиции.

В тех городках, населенных пунктах, где нет военкоматов, администрации этих населённых пунктов выполняют их функции.

С уважением.