Магазин отказывает в возврате денег за подарочную карту - правомерно ли это и как найти адвоката для защиты своих прав?

• г. Москва

В июне месяце мне подарили подарочную карту известного парфюмерного магазина на 25.000 рублей. Обстоятельства сложились так, что сейчас я хочу обменять эту карту на наличные деньги. Однако магазин отказал мне в возврате денег Письменно после подачи мною заявления), мотивируя это тем, что у меня отсутствует чек ККМ, но в наличии только так называемый слип (подтверждение поступления денег с банковской карты на счет подарочной карточки). Вправе ли магазин отказать мне? И есть ли компетентный адвокат, способный принудить магазин вернуть мне деньги в случае нарушения моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо писать мотивированную досудебную претензию.

Если нужна помощь - обращайтесь.