Непонятная авария на перекрестке - кто несет вину и как доказать свою правоту?

• г. Волгоград

На днях произошло ДТП - я по правой полосе (2 х полосная дорога) на зеленый свет двигалась в прямом направлении, на перекрестке из левой полосы передо мной вылетела машина (поворачивала ИЗ ЛЕВОЙ полосы НАПРАВО), произошло столкновение. Девушка вылетела из машины, начала орать, что я ехала на красный свет. Потом к ней подъехала подруга (на блатных номерах), они с кем-то долго созванивались, посовещались и решили, что я парковалась, а та меня объезжала, а в итоге она дает показания, что я вообще стояла (и это на пешеходном переходе почти в 2 х метрах от бордюра!). Все проходящие мимо (в т.ч. автоэксперт, случайно проезжавший рядом) комментировали Кто же с левого ряда поворачивает?) В итоге в ГАИ решили, что ситуация спорная, завели дело, назначили экспертизу. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что они хотя бы по повреждениям на авто поймут, кто был не прав, и что делать, если меня все же признают виновной? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, при указанных обстоятельствах высока вероятность, что Вас сделают виновной. Советую Вам обратиться к адвокату. Будут вопросы- звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.