Выходит что тот факт что мама родилась на территории РФ не имеет ровным счетом никакого значения?
• г. Москва
Спасибо за ответ, Дмитрий Константинович.
Как тогда трактовать статью 14, пункт 2 а, там написано про родившихся на территории РФ вроде.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Вячеслав! В ч. 2 ст. 14 говорится и лицах, проживающих на территории РФ. Проживающих = зарегистрированных по месту жительства. Но иностранных граждан не регистрируют в РФ по месту жительства с 1 июля 2002 года. С уважением, Дмитрий Константинович.