Дубликат свидетельства о праве на собственность

• г. Ливны

Как получить дубликат свидетельства регистрации права собственности на дом.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в росреестр.

Это лучший ответ

Уважаемая Сергей Евгеньевич , г. Ливны !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Вы конечно можете получить дубликат Свидетельства о праве собственности в Росреестре, но исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате или БТИ субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2014г

21:33 моск.