Судебное письмо дойдет до меня, если почтовый адрес указал абонентский ящик?

• г. Уфа

Судебное письмо дойдет до меня, если почтовый адрес указал абонентский ящик?

Ответы на вопрос (1):

Если проверяете ящик регулярно - дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл в отпуск. Собираюсь уволиться по собственному желанию. Почтовый адрес предприятия – абонентский ящик. Как мне послать на абонентский ящик (почтовый адрес на сайте организации только а/я) письмо с уведомлением о вручении или заверенную телеграмму? Возможно ли это?

Как правильно отправить почтой заказное письмо-претензию с уведомлением и описью исполнителю, если в договоре указаны его юридический, фактический и почтовый адрес, но почтовый адрес - это абонентский ящик.?

Я пабоиаю секретарем в фирме. Раньше фактический и почтовый адрес у нашей фирмы совпадал. Но почта стала плохо носить письма, и организация арендовала на нешем почтовом отделении абонентский ящик. Первое время работники почты, зная наш адрес складывали в ящик письма, даже если там в адресе был указан фактический адрес. Потом я купила штампик с адресом абонентского ящика, приложила чеки в авансовый отчёт. Когда главный бухгалтер увидела этот чек, она сказала, что никто не должен знать адрес ящика. Не дай Бог кто в накладных или счёт-фактурах и т.п. укажет адрес ящика. Сказала, что стоимость штампика удержит из моей зарплаты. Правильно ли это?

Мною было подано заявление в управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах по Пензенской области о просьбой установки почтовых шкафов. В удовлетворении поданного заявления было отказано.

Я обратился в прокуратуру

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ О почтовой связи абонентский почтовый шкаф - специальный шкаф с запирающимся ячейками, устанавливаемый в жилых домах, а так же на доставочных участках, предназначен для получения адресатами почтовых отправлений. В соответствии с абз. 6 ст. 31 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ О почтовой связи абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организации федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии и эксплуатации жилых домов.

В связи с вышеизложенным считаю отсутствия абонентских почтовых шкафов нарушением.

Прокуратура так же отказала.

Ответ прокуратуры можно посмотреть по ссылке http://ipic.su/img/img7/fs/Buferobmena01.1415381812.jpg

Что делать? Ведь по закону строительная организация должна была установить почтовые шкафы.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Получил письмо на почтовый ящик, где говорится о том, что я (номер моего почтового ящика) выиграл 500000$. Розыгрыш проводился Национальной Почтовой Лотереей Нидерландов (адрес дан в письме - VANM EEGENSTRAAT 70,

POST CODE 1122GK,

AMSTERDAM,

THE NETHERLANDS). Для того, чтобы получить приз, я должен прислать некоему мистеру Филипу Рудди свои данные: отсканированную копию паспорта, серийный номер и номер файла безопасности (прилагались к письму), полный адрес, телефон или факс, адрес электронной почты. Как поступать в такой ситуации?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение