Навязанное страхование жизни при покупке полиса ОСАГО для инвалида - Является ли законным требование застраховать жену?

• г. Курганинск

Купил полис ОСАГО а мне навязали страхование жизни, но так как я являюсь инвалидом второй группы заставили застраховаться жену. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Игорь.

Навязывание дополнительных услуг незаконно, но поскольку Вы подписали договор страхования добровольно, то расторгнуть его практически невозможно. В данном случае необходимо было настаивать на заключении договора ОСАГО и требовать письменного отказа в заключении ОСАГО.