Я что-то ничего не могу понять, зачем это ему и возможно-ли такое?

• г. Москва

Я развелась с мужем, и по суду было взыскано в пользу нашего ребенка алиментов 1/4 дохода. В данный момент исполнительный лист находится у меня на руках. Мы пытаемся договориться на большую сумму, чем по исполнительному листу, но взамен бывший муж требует чтобы я через суд отменила "определение по алиментам на ребенка". Я что-то ничего не могу понять, зачем это ему и возможно-ли такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный акт отменяется, то принудительного исполнения не будет.

Если суд уже вынес судебный акт, то он не может его просто отменить. Мировое соглашение возможно, но оно так же исполняется принудительно в случае не исполнения его добровольно.Обратитесь пока устно в суд с этим вопросом. Т.к. в Вашем вопросе я не уведел оснований для освобождения от исполнения судебного акта.

Если же суд пойдет на встречу и отменит. То к этому моменту лучше уже иметь соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Если человеку был выдан исполнительный лист по решению суда, но он был утрачен приставами при окончании исполнительного производства, в момент утраты исполнительного листа между истцом и ответчиком было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов на большую сумму чем было в исполнительном листе! Может ли истец сейчас запросить дубликат исполнительного листа у суда, утрачен был 2 года назад?

Заранее спасибо!

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу. Ссылаясь на отсутствие в исполнительном листе слова обязать. Исполнительный лист по поводу определения порядка общения с ребёнком. Определение суда вступило в силу. Прав ли судебный пристав? Что делать в данной ситуации, если в разъяснении суд отказал ссылаясь на отсутствие неясностей?

Отец ребенка не платил алименты по судебному приказу и исполнительному листу 28 месяцев. Сначала он уволился с работы, потом был утерян исполнительный лист и его долго восстанавливали. Затем неплательщик встал на биржу труда и было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Теперь у приставов новый исполнительный лист, а по старому долг так и не взыскан, так как он отзван. Как и через кого взыскивать долг по алиментам по отозванному исполнительному листу. Приставы говорят через суд. Суд говорит приставы обязаны делать сами, так как судебный приказ не был отменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках исполнительный лист по алиментам, в котором прописана сумма алиментов, на момент выдачи его бывший муж был безработным, а теперь устроился на работу и попросил у меня копию исполнительного листа, какую сумму алиментов я теперь буду получать?

Помогите разобраться. Был суд с мужем насчёт алиментов. Он подал иск на оспаривания отцовства. В суде было доказано что это его ребёнок. С 7 февраля ему насчитали долг по алиментам. Судья сказал, что отправит исполнительный лист и решение суда почтой. Но мне сказали что нужно писать заявление чтоб получить исполнительный лист. В суде толком ничего не смогли ответить, через сколько исполнительный лист должны отправить?

Приказ суда о перечислении алиментов передан работодателю в ноябре, сейчас у истца на руках исполнительный лист, в суд на алименты было подано заявление в октябре с него как мы знаем и считается выплата по алиментам... В исполнительном листе может быть только сумма за октябрь месяц по алиментам?

Мой муж является ответчиком, что нам ожидать от этого исполнительного листа и как оплатить без того чтобы арестовывали счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение