Я что-то ничего не могу понять, зачем это ему и возможно-ли такое?

• г. Москва

Я развелась с мужем, и по суду было взыскано в пользу нашего ребенка алиментов 1/4 дохода. В данный момент исполнительный лист находится у меня на руках. Мы пытаемся договориться на большую сумму, чем по исполнительному листу, но взамен бывший муж требует чтобы я через суд отменила "определение по алиментам на ребенка". Я что-то ничего не могу понять, зачем это ему и возможно-ли такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный акт отменяется, то принудительного исполнения не будет.

Если суд уже вынес судебный акт, то он не может его просто отменить. Мировое соглашение возможно, но оно так же исполняется принудительно в случае не исполнения его добровольно.Обратитесь пока устно в суд с этим вопросом. Т.к. в Вашем вопросе я не уведел оснований для освобождения от исполнения судебного акта.

Если же суд пойдет на встречу и отменит. То к этому моменту лучше уже иметь соглашение об уплате алиментов.