Состояние передвижного зоопарка в Нягани - животные страдают от голода и плохих условий содержания

• г. Нягань

Сегодня с детьми посетила передвижной зоопарк в городе нягань хмао-югра, были в шоке от грязных клеток, от взгляда голодных истощенных животных, буквально выпрашивающих себе пропитание у посетителей, плюс, картина дополнялась жуткой грязью, и, мягко сказать. Не адекватными смотрителям, явно. Находившимися в не трезвом состоянии. Некоторые клетки уже пусты. Из животных там находятся: бурый и гемалайский медведи, два тигра: тигр и тигрица в разных клетках, очень маленьких и грязных, лев и львица, в аналогичной ситуации, плюс у диких животных отсутствует второй ограничительный барьер, также там находится пума, верблюд, которые еле-ели помещается в клетку, такое впечатление, что он там и встать уже не может, а только лежит занимая собой весь объём клетки, не шелохнутся. Там есть ещё животные, но мы их не успели разглядеть, так как мои дети не смогли сдержать слёз.помогите животные гибнут. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых в прокуратуру города.

Во-вторых в санэпидем-станцию.

Но учтите, что срок реагирования составит около месяца. Зоопарк за это время может уехать и искать его вряд ли кто-то будет (им же как-то надо предъявлять официальную корреспонденцию).

И поищите в соцсетях местную группу защитников животных. Такие сейчас есть во всех городах.