Какие налоги должны быть уплачены при открытии продуктового магазина и какие привилегии предоставляются инвалидам 1-ой группы при переоформлении магазина на них?

• г. Махачкала

Вопрос следующий у меня, хочу открыть продуктовый магазин. Налоги должна платить с момента открытия или какая система? И какие привилегии для инвалидов. Если я переоформлю магазин на инвалида 1-ой ггруппы,

Ответы на вопрос (1):

какие привилегии для инвалидов. если я переоформлю магазин на инвалида 1-ой ггрупп?

ИП инвалид может на получение стандартных налоговых вычетов при определенных условиях – пункт 1 статьи 218 НК.

налогоплательщик–физическое лицо, являющееся инвалидом, имеет право на получение:

- стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, являющихся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями (на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК);

- налоговые вычеты (статья 171 НК);

- социальных налоговых вычетов (статья 219 НК);

- имущественных налоговых вычетов (статья 220 НК).