Как оформить опекунство на ветерана войны с ограниченными возможностями зрения и группой инвалидности

• г. Выборг

Я освободился ихочу оформить опекунство на мать. Она ветеран войны блокадница, имеет группу инвалидности. Почти ничего не видит. Как это сделать. На это предусмотрены какие либо денежные пособия. В какой срок это делается.

Ответы на вопрос (1):

прежде чем оформить опекунство , вы должны признать маму недееспособной, через суд - только потом вы сможете оформить опеку над мамой, если маме более 80 лет - можете оформить уход за престарелым человеком в ПФ