Возможность возврата задатка при смене решения о покупке квартиры

• г. Саратов

Отдали задаток и передумали покупать квартиру по причине долго времени совершение сделки (те владельцы ищут другое желье у кого они собрались покупать также ищут и т.д до 5-го. могу ли я получить задаток обратно?

Ответы на вопрос (1):

Задаток не возвращается по законодательству, в этом его ОСНОВНОЕ отличите от аванса.