Наследственный договор о иждивении на квартиру - выявленное правовое препятствие и возможные пути разрешения

• г. Казань

Заключен договор об иждивении на квартиру между тремя лицами - родителями и дочкой - отца уже нет в живых. Хотели продать квартиру, мать согласна, выяснилось, что нотариус так сформулировала договор, что право собственности привязано именно к этой квартире, то есть они обязаны в ней жить. Можно ли как-то выйти из этой абсурдной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если это договор ренты, то его срок действия это жизнь человека...данный договор очень не просто расторгнуть, у нотариуса либо через суд

Нужно расторгнуть договор между дочерью и мамой, Удачи

Не понятно ,что за договор такой,возможно ренты,можете его расторгнуть либо по соглашению сторон,либо в судебном порядке. ,Но то что там написано что вы ДОЛЖНЫ проживать вечно....