Открыть счет в банке для ИП-арендодателя - необходимость или нет?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли для ИП (арендодатель) без сотрудников открыть счет в банке или можно пользоваться счетом владельца для получения арендной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не нужно. В соответствии с Указанием Центрального Банка Российской Федерации от 20 июня 2007 г. N 1843-У расчеты наличными деньгами между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, а также между индивидуальными предпринимателями, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

Открывать счёт или нет это Ваше право.

Расчетный счет для ИП не обязателен, все только на усмотрение ИП. В Соответствии с действующим законодательством РФ