По какой статье увольнять и какие необходимые документы нужны в связи с осуждением сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

По какой статье увольнять и какие необходимые документы нужны в связи с осуждением сотрудника? Или увольнение при осуждении не производится?

Ответы на вопрос (1):

Увольняйте по ст. 83 Трудового Кодекса, п 4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.