Простите, не совсем понятно, а если собственник моя жена?

• г. Москва

Вопрос №444050 от 15 мая 2007 г. 19:09

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в каком случае собственник жилья может выисать прописанно го в квартире? Уточню. Это сын моей жены, ему 31 год, за жильё он не платит, женат, имеет ребёнка, но живёт у нас так его жена не прописывает его к себе.

Существующие ответы:

12 мая 2007 г. 17:45

Здравствуйте, Сергей.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Таким образом, пока ваш сын является членом вашей семьи, вы не имеете права его выписать, то же касается и вашей жены. Пока вы в браке.

Уточняю, это в случае, если собственником являетесь вы

И что значит прекращение семейных отношений? Он может уйти к своей жене, но она его не прописывает, значит он всё-равно является членом моей семьи, хотя у него есть своя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Уточните, пожалуйста, кто собственник квартиры? Из вашего вопроса это не понятно, поэтому нет возможности, точно ответить на Ваш вопрос!

Можете написать мне на почту....