Вынесено постановление мирового судьи.

• г. Тамбов

Вынесено постановление мирового судьи. Повестку в суд я не получал, но, в деле находится чистая повестка со штампом: не проживает: . Законно ли данное постановление, ведь я не был извещен надлежащим образом, хотя я зарегистрирован и проживаю по указанному мною адресу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со п. 4 ст. 116 ГПК РФ" в случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также истоника информации"

Поэтому в повестке работник почты должен был указать,кто ему сообщил, что вы не проживаете.

Согласно ст. 119 ГПК РФ" при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего места жительства ответчика" В Вашем случае наверно все же нужно постановление мирового судьи обжаловать в апелляционном порядке, учтите , что срок для обжалования 10 дней( ст. 321 ГПК РФ)

Вы не уточнили, что за постановление вынес мировой судья, однако учтите , что соглано ст. 120 ГПК РФ " при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причинненого увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика"