Сейчас я нахожусь на больничном, и выйду непосредственно за неделю до отпуска с посл.

• г. Москва

Я беру отпуск с последующим увольнением, я предупредила и подписала заявление 11 мая у начальника Управления, а у моего непосредственного начальника-начальника отдела не подписала заявление, т.к. в этот день она была в отпуске. Сейчас я нахожусь на больничном, и выйду непосредственно за неделю до отпуска с посл. Увольнением. И все это время заявление она мое не видела. Может ли, начальник отдела не подписать заявление мое, сказав мне, что я не предупредила и не вручила заявления за две недели, а всего лишь за неделю. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

Вы должны подать заявление работодателю. Если начальник Управления является руководителем Вашей организации, то Вы обратились по адресу. Начальник отдела вряд ли имеет полномочия действовать в отношениях с работниками от имени работодателя, поэтому не вижу необходимости согласовывать с ним заявление.

Так что Вы всё сделали правильно.