Право наследования - имела ли я право требовать часть наследства и могу ли я это сделать до сих пор?

• г. Москва

Мой отчим проживал в квартире, доставшейся ему по наследству от матери. В квартире совместно с ним проживали, но не являлись на тот момент собственниками, его жена (моя мать) и его сын (мой сводный брат). Также отчим имел загородный дом и машину. После его смерти прошло чуть более 4 лет. Имела ли я право требовать какую-либо часть наследства после его смерти? И имею ли эту возможность до сих пор? От каких условий это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Вы для него посторонний человек(если он Вас не удочерял), поэтому на его наследство не имеете никакого права.