Вопросы о предоставлении кадастровой оценки при оформлении наследства - возможные проблемы и документы для обоснования.

• г. Кемерово

Не будет ли проблем, если нотариусу при оформлении квартиры в наследство, предоставить кадастровую оценку квартиры (почти в 2 раза ниже рыночной). Она точно не отправит переделывать? Если вдруг начнет выступать, на какой документ грамотно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нотариус в соответствии с положениями НК будет требовать справку о рыночной стоимости наследуемой квартирыи Вам ее придется предоставить, иначе будет отказ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.