Как обязать бывшую жену отчитываться за использование алиментов и возможность их удержания в случае страхового возмещения?

• г. Красноярск

День добрый! Вопрос: бывшая жена получает алименты, можно как то ее обязать отчитываться за потраченные деньги, можно ли переводить на счет ребенку какую то сумму, и распространяются алименты на строховку - например увечье организация оплачивает страховой случай, и что алименты тоже удержат с этой суммы?

Ответы на вопрос (2):

По решению суда можно перечислить 50% от суммы алиментов на счет ребенка.Имеете право требовать от БЖ отчет по алиментам.

Здравствуйте. Да моете до 50% (от удерживаемой суммы алиментов) перечислять на открытый счёт, мама ребёнка по требованию обязана предоставить информацию куда потратила полученные средства, на страховку, алименты так же распространяются, регламентировано законом, алименты удерживаются с любого дохода. Удачи.