Диплом о профессиональной переподготовке - свидетельство второго высшего образования или нет?

• г. Бологое

Работник имеет высшее экономическое образование в 2012 году получил диплом о профессиональной переподготовке (инженер). Вопрос: является ли диплом о профессиональной переподготовке свидетельством второго высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Диплом, подтверждающий, что его обладатель окончил второй ВУЗ и получил второе высшее образование, может использоваться наравне или вместе с дипломом о первом образовании, у них значение одинаковое, они подтверждают специальность. в них указанную.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.