Вероятность признать завещание недействительным при оставлении долей квартиры сестре и остального имущества женщине

• г. Екатеринбург

Отец 2 х совершеннолетних, дееспособных детей, во время скоротечной, тяжелой болезни, оставил завещание: его сестре - долю квартиры 1/3. Женщине с которой проживал последние 3 года-на все остальное имущество (машина, дача, земельный участок). Какова вероятность признать такое завещание недействительным? Или на какую часть имущества при наличии такого завещания имеют право дочери.

Ответы на вопрос (1):

Для признания завещания недействительным нужны веские основания, например недееспособность в момент его составления, либо принужден.

На обязательную долю в наследстве имеют право нетрудоспособные (инвалиды, пенсионеры) члены семьи завещателя.