Как оформить дом на материнский капитал и выделить долю ребенку, затем подарить его обратно родителям?

• г. Уфа

У нас есть дом оформленный на мужа, мы хотим купить на материнский капитал дом у его родителей, затем в доме который оформлен на мужа выделить долю ребенку, а родительский дом оформить им обратно по дарственной через пол года. Возможно ли это или доли нужно выделять на всех в родительском доме, и можно ли будет дом подарить обратно родителям?

Ответы на вопрос (2):

Есть риски, если прокуратуру выявить нецелевое использование МК возбудить уголовное дело по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.

Вы должны выделить доли в доме купленный за МК.При дарении должны получить согласие органа опеки.

Рисковый вариант обналичивания мат капитала